Metin2 - Metodo migliore per droppare Medaglie Equitazione

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Peto Leggendario

    Group
    Unti da Febui
    Posts
    8,017
    Uccisioni
    +122

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE

    I trucchi, le tecniche, le guide per renderti un vero esperto del gioco Metin2 potrai trovarle entrando nella Sezione Nascosta in fondo alla pagina.
    Per accedere a essa dovete cliccare sul banner che trovate in fondo al forum in fondo al forum (sotto le frecce "image") e in seguito sul bottone "ACCEDI ALLA SEZIONE NASCOSTA"

    Inoltre troverete le anteprime dell'attesissimo Metin3!


    Per ogni vostra curiosità contattate l'indirizzo [email protected], saremo lieti di rispondere ad ogni domanda su metin2 e in seguito anche ad aiutarvi nel gioco.


    CIAO RAGAZZI,
    SICURAMENTE CON QUESTA GUIDA NON VOGLIO TOGLIERE IL MESTIERE A CHI è PIù BRAVO DI ME, MA, VOGLIO METTERVI A CONOSCENZA DELLA MIA LUNGA ESPERIANZA NELLE GROTTE DEL SOTTERRANEO DELLE SCIMMIE FACILI PER DROPPARE MEDAGLIE.
    QUESTA GUIDA NON è UNA CERTEZZA MA STATISTICAMENTE è QUELLA CHE MI HA FATTO DROPPARE PIù MEDAGLIE.
    PRIMA DI TUTTO BISOGNA AVERE UN SECONDO PG DI LIVELLO MASSIMO 26. POSSIBILMENTE AD OGNI MEDAGLIA BISOGNA PASSARE DALLO STALLIERE PER ATTIVARE LA MISSIONE. POI, UNA VOLTA ENTRATI NELLA GROTTA, SUBITO A SINISTRA POI A DESTRA E SOFFERMARSI PRIMA DEL PORTALE. A QUESTO PUNTO, ASPETTARE I GRUPPI CON ALMENO 3 LANCIATORI SCIMMIA CHE SONO QUELLI CHE DI SOLITO TI FANNO DROPPARE MEDAGLIE.
    ADESSO RACCONTO UN AVVENIMENTO STRANO CHE PERò PER LA MAGGIOR PARTE DELLE VOLTE MI HA FATTO DROPPARE MEDAGLIE:
    QUANDO MI TROVAVO PER CASO VICINO O ASSIEME AD UN'ALTRO PG, STRANAMENTE DROPPAVO MEDAGLIE, QUINDI, SE QUALCONO VI STA VICINO, NN PENSATE AL FATTO: CHE PALLE QUESTO MI RUBA I MOB, MA, PRENDETELA COME UNA COSA POSITIVA, UNA SFIDA SE VOLETE A CHI PRIMA DROPPA LA MEDAGLIA.
    QUESTI SONO PICCOLI SUGGERIMENTI, CHE RIPERTO, NON SONO SICURI MA STATISTICAMENTE MI HANNO FATTO DROPPARE MOLTE MEDAGLIE.
    BUON DROP A TUTTI E VIVA LA "PETOVOLANTE".
     
    Top
    .
0 replies since 3/5/2011, 23:04   635 views
  Share  
.